11 липня 2020 р.

Ganzo G735

Сегодня прикупил себе ножик Ganzo G735. Оранжевый "режик" с парой дополнительных (и даже полезных) инструментов.



Нож Ganzo G735-OR — универсальный, неприхотливый инструмент на каждый день. Этот нож изготовлен из современных материалов, его элементы тщательно подогнаны друг к другу и аккуратно собраны, что позволит вам пользоваться качественным продуктом. Его можно носить с собой в кармане штанов или куртки, положить в рюкзак, дорожную сумку или закрепить на снаряжении. Складной нож Ganzo G735-OR станет вашим надежным спутником как в городских условиях, так и при загородной поездке или в командировке.
На "одном из официальных сайтов" висит такое описание этого ножа. Почему на одном из? Об этом будет в самом конце. А пока - G735.

Характеристики G735 таковы:
  • Длина клинка: 86 мм.
  • Общая длина: 205 мм.
  • Толщина клинка: 3,5 мм.
  • Материал клинка: нерж. сталь 440C (твердость 58-60 HRC)
  • Материал рукояти: G10
  • Тип замка: AXIS Lock
  • Вес: 205 г.
  • Цвет: оранжевый
И опять различие в заявленых характеристиках. Вес - в одном месте 205 г указан, а в другом - всего 139 г. Надр будет взвесить по возможности.

Приобретение было упаковано в коробоку, на которой набит логотип Ganzo, рекламный слоган про инструменты (на фото должно быть видно).
В коробочке имеется еще коробочка и в ней видно чехол с завязками  (тоже весь в лого Ganzo) - чехол паршивый - как внешне, так и тактильно. Задумка была задарить "лакшари виайпи ацесориес" - но нет, не зашло.
Так же можно наблюдать муккулатуру - даже год гарантии вписали в гарантийку:))) И вот в пупырке сам "оранжевый режик" - Ganzo G735.
Пупырка выглядит нааааамного лучше, чем "лакшари чехольчик" :))))) Ну если так оно и есть?

Извлекаю ножик из упаковки - а он не такой уж и маленький! 118х19х37 мм - вот такие габариты в сложеном виде. Клинок 87 мм длиной и 3,3 мм в обухе.
Заточка - как на мой взгляд - отличная. Нож бреет. листочек режет. Дальше - я не спец в ножах.
На клинке - с одной стороны - логотип фирмы-изготовителя, с другой - модель и марка стали.
Имеются тут и дополнительные инструменты. Стропорез вот например. И открывалка + съемник изоляции. И стеклобой в торце рукояти.
Клипса крепления - довольно тугая. С ее помощью нож держится уверено в кармане.
В общих чертах - нож мне нравится, а что еще про него расказать - я не сильно разбираюсь во всех нюансах - так что рассказывать непридуманные истории не буду.

---------------------------------------------------------------------
з.ы.  Поиск выдал мне два официальных сайта Ganzo - вот такой и вот такой. Там же можно сравнить различия в характеристиках и описании.

з.з.ы. Качество фото - снимал на "лакшери ацесорис" из комплекта поставки. А в целом - надо будет переснять красиво фото - это если не забуду и если будет желание.

Немає коментарів :

Дописати коментар