16 липня 2012 р.

Skype 4.0 для Ubuntu Linux

Все таки состоялся релиз Skype 4.0 под Ubuntu Linux! Разработка шла более трёх лет!
Номер новой версии получил большой скачок, от версии 2.2 до версии 4.0, но это неудивительно, ибо наконец то мы получили многие новые функции, которые уже давно внедрены в Skype под другие операционные системы. Помимо внедрения новых функций, был в общем улучшен интерфейс новой версии Skype для Linux.
Кстати, так же данная версия носила кодовое имя "Four Rooms for Improvement", дословно можно перевести как "Четыре комнаты для совершенствования". Так что возможно из за этого версия именно 4.0.




Причём это уже второе обновление Skype за год. Первое было незначительное и исправляло только некоторые ошибки. Сегодняшним релизом разработчики явно хотят прекратить слухи о том, что Skype для Linux мёртв.
Внешний вид главного окна программы.
Что нового в этой версии Skype:
  • Изменился внешний вид вызова и чата
  • Существенно повысилось качество аудио и видео
  • Улучшена поддержка веб-камер
  • Усовершенствована синхронизация в чате
  • Обновились иконки и смайлики
  • Появилась поддержка вкладок

Окно вызова.

Установка Skype 4.0 в Ubuntu Linux:
Для установки Skype 4.0 вам достаточно будет просто скачать deb-файл с официального сайта и установить его. Помните, что в стандартных репозиториях Ubuntu находится очень старая версия.
Так же рекомендуется перед установкой Skype 4.0 удалить версию 2.2, ибо возможны конфликты пакетов. Но у меня итак всё заработало, без удаления (подтверждаю - у меня тоже все заработало без удаления старой версии программы прим. Andre Turantino).


-------------------------------------------
Использованные материалы:
Skype 4.0 вышел под Ubuntu Linux

Немає коментарів :

Дописати коментар